Posted 7 августа 2022,, 08:27

Published 7 августа 2022,, 08:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Разведчики отразили нападение диверсантов в Приморье

7 августа 2022, 08:27
Разведчики Восточного военного округа, дислоцированного в Приморье, совершили марш-бросок в тыл условного противника.
Сюжет
ВВО

Марш выдался особенно трудным: военнослужащим пришлось отражать нападение «диверсантов», преодолевать в костюмах химзащиты «заражённую» местность, а также форсировать вплавь водные преграды — реки и водоёмы.

Мало того, для каждого разведывательного подразделения были организованы засады. Приходилось применять навыки рукопашного боя. Причём засады были не единичными — бойцам были определены свои маршруты движения, которые пересекались на некоторых участках. В роли условного противника выступали специально подготовленные военнослужащие.

При этом каждый разведчик нёс на себе груза свыше 30 килограммов — полную экипировку, а также оружие, боеприпасы, средства связи продовольственный паёк, воду.

В пресс-службе ВВО особо отметили, что в ходе учений разведчики применили современные средства цифровой связи и навигации.

Сколько всего участвовало в мероприятии боевой подготовки военнослужащих, применялась ли военная и специальная техника, где именно «обосновались» «диверсанты» не сообщается. Отмечается, что командование осталось довольным выучкой военных — оценило итоги учений как успешные.

"