Posted 6 сентября 2009,, 21:24

Published 6 сентября 2009,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил анивчан с Днем Города

6 сентября 2009, 21:24
Анивский район – это одно из наиболее динамично развивающихся муниципальных образований

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава администрации Сахалинской области Александр Хорошавин побывал с рабочим визитом в городе Анива. Здесь он принял участие в сдаче в эксплуатацию 24-квартирного дома и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 123-летию Анивы.
24-квартирный дом построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, которая финансируется из областного и федерального бюджетов. Все получившие в нем квартиры семьи смогли значительно улучшить свои жилищные условия.
Перед тем как разрезать традиционную красную ленточку, губернатор отметил, что программы по строительству социального жилья – бесплатного для получателей – работают практически во всех муниципальных образованиях области. Анивский район стал одним из первых, где начало возводиться и сдаваться. В начале года был сдан 18-квартирный дом в селе Огоньки. В процессе строительства еще несколько объектов.
Затем губернатор принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 123-летию Анивы. В своем приветственном слове Александр Хорошавин отметил, что Анивский район – это одно из наиболее динамично развивающихся муниципальных образований. Здесь не только хорошо развиваются рыбная отрасль и сельское хозяйство, но и растет добыча природного газа.
- В этом году Аниве и анивчанам предстоит серьезный экзамен – здесь состоятся муниципальные выборы. И тот темп, который сегодня набрали анивские власти, дорого стоит, и терять его ни в коем случае нельзя, - отметил Александр Хорошавин.
В завершение своего выступления губернатор области заявил о том, что подарком к празднику от администрации области станет мебель и оборудование для отремонтированного Дома Культуры.

"