Posted 7 сентября 2009,, 05:42

Published 7 сентября 2009,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Профсоюзная молодежь Хабаровского края примет участие в форуме «СелиСах-2009»

7 сентября 2009, 05:42
Он открывается сегодня в бухте Тихая Макаровского района Сахалинской области

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На Дальневосточном молодежном образовательном форуме «СелиСах-2009», который проводится на Сахалине, молодежная делегация Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов примет участие в работе тематической площадки «Кадровый резерв и профсоюзы». Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром крайпрофобъединения Ирина Мустафина.
Форум открывается сегодня вечером в «городе на пляже» - бухте Тихая Макаровского района Сахалинской области. Здесь в течение десяти дней около 1500 молодых людей от 14 до 30 лет пройдут обучение в научных и образовательных программах, проведут «круглые столы», конференции, акции, творческие конкурсы и фестивали, будут участвовать в соревнованиях и туристических программах, встречах с известными людьми и презентациях различных проектов.
Впервые «СелиСах» был организован в 2008 году, как региональная альтернатива всероссийскому молодежному форуму «Селигер». Миссия дальневосточного проекта-двойника – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда смогут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Основные цели проекта «СелиСах-2009» - вовлечение молодежи в экономическую, общественно-политическую жизнь региона, выявление и поддержка инновационно ориентированной активной молодежи, а также создание инфраструктуры для работы с такой молодежью. Для этих целей будут формироваться молодежное экспертное сообщество и банк данных активной молодежи. Планируется организовать модельные инновационные площадки взаимодействия власти, бизнеса и молодежных объединений для саморазвития и самореализации.
Наряду с «профсоюзной площадкой» на нынешнем форуме будет организована работа по таким направлениям, как молодежь ДФО, духовно-нравственное воспитание, молодежное предпринимательство, техническое творчество и инновации, молодежное СМИ, творчество, лидерство.
Участники форума все это время будут жить в палатках на берегу живописной бухты, самостоятельно для себя готовить пищу на костре. Все делегации будут по графику привлекаться к хозяйственной работе по лагерю – дежурству, заготовке дров, уборке территории.

"