Posted 6 сентября 2009,, 22:24

Published 6 сентября 2009,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Во Владивостоке началась "Неделя Тоттори" (фоторепортаж)

6 сентября 2009, 22:24
Теперь японская префектура и Приморский край стали еще ближе – отношения выходят на новый качественный уровень
ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в торжественной обстановке началась "Неделя Тоттори". Как считают организаторы данного мероприятия, это позволить не только познакомить приморцев с культурным наследием и достижением префектуры Тоттори, но и дать возможность стать ближе жителям Приморья и префектуры страны Восходящего солнца.







В рамках "Недели Тоттори" запланирован ряд интересных мероприятий – выставка фотографий и произведений прикладного искусства префектуры Тоттори, гастроли исполнителей группы кото старшей школы Ниси Ёнаго, дегустация и продажа груш сорта "Двадцатый век", демонстрация японской бытовой техники и т.д.







Губернатор префектуры Тоттори Хираи Синдзи выразил надежду, что префектура будет интересна жителям Приморского края:







- Префектура Тоттори славится своей природой, целебными источниками онсенами, полями для гольфа, горно-лыжными трассами, кулинарными изысками . Паром, который начал курсировать в июле между Приморьем, корейским городом Донгхэ и японским Сакаиминато создает великолепные перспективы для развития этих регионов. Хоть мы и проживаем в разных государствах, но мы объединены Японским морем. И в своих отношениях мы должны уважать друг друга ценить традиции и культуру каждого региона и работать для совместного развития и процветания.







Директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Олег Щека выразил благодарность представителям учреждений культуры, краевой администрации и префектуры Тоттори за долгие и успешные культурные и экономические связи:


- Если раньше общение было несколько сдержанным, то теперь паром все исправил. Отношения между нашими регионами выходят на новый уровень. Хочется верить, что жители Приморского края обязательно воспользуются паромной линией и увидят все прекрасные места префектуры Тоттори. Но надеюсь, что и приморский край будет интересен жителям Тоттори. Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Развитие таких связей, рост туристического обмена будут только способствовать развитию регионов.







Генконсул Японии во Владивостоке Ямада Дзюн заметил, что сегодня ряд японских регионов прилагает ряд усилий для укрепления сотрудничества и расширения связей с Приморским краем. Префектура Тоттори работает в этом направлении более успешно и активно. Это яркий пример межрегиональных отношений.




Заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий напомнил, что впервые в истории отношений между Тоттори и Владивостоком открывается выставка достижений префектуры:


- Отношения между администрациями Владивостока и префектурой Тоттори выходят на новый качественный уровень. Наши города становятся я ближе и понятнее друг другу.




Директор музея им. В.К. Арсеньева также поддержал выступления представителей Японии и административных кругов Приморья и Владивостока, заметив при этом, что паром поможет сбить цену на билеты у других перевозчиков, а также сделает поток туристов между Японией, Кореей и Приморьем более интенсивным.




Открытие выставки было ознаменовано традиционным перерезанием красной ленточки, дегустацией груш "Двадцатый век из префектуры Тоттори и выступлением народного творческого коллектива.


Напомним, что паром "Eastern Dreems" берет курс на Донгхэ и Сакаиминато раз в неделю от причала Морвокзала во Владивостоке. Все подробности о том, как можно поехать отдыхать в Корею или Японию, как приобрести эконом-тур для себя и своей семьи, как решить вопрос с визой и где продаются билеты можно узнать в офисе № 239, здание Морвокзала. Телефоны: 302 – 664, 302 - 704
"