Posted 7 сентября 2010,, 01:49

Published 7 сентября 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Депутаты контролируют выполнение наказов приморских избирателей

7 сентября 2010, 01:49
В краевом парламенте состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На очередном заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты заслушали информацию о реализации закона «О наказах избирателей», в первом чтении одобрили изменения в "Программу приватизации имущества, находящегося в собственности Приморского края, на 2010 год", обсудили проекты федеральных законов и законодательных инициатив.

Информацию об исполнении закона "О наказах избирателей" парламентариям представил Сергей Филь, директор департамента дорожного хозяйства Приморского края. В краевом бюджете на 2010 год на его реализацию выделено 350 млн рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого парламента.

Напомним, что по инициативе краевых законодателей средства, предусмотренные на реализацию краевого закона "О наказах избирателей", направляются на ремонт дорог и улиц муниципальных образований, начиная с 2004 года.

По словам Сергея Филя, на сегодняшний день на ремонт дорог муниципальным образованиям перечислено 327 млн 830 тыс. рублей. Уже заключены муниципальные контракты в Арсеньевском, Спасском, Лесозаводском, Находкинском, Дальнереченском городских округах, ЗАТО Фокино, ЗАТО Большой Камень, Анучинском, Красноармейском, Пограничном, Хорольском, Дальнереченском, Кировском, Черниговском, Михайловском, Ханкайском, Тернейском, Пожарском, Октябрьском муниципальных районах. На стадии заключения контракты в Дальнегорском, Уссурийском городских округах, Кавалеровском, Чугуевском, Ольгинском, Яковлевском, Лазовском районах. На стадии проведения процедуры торгов в Артемовском, Партизанском, Владивостокском городских округах, Шкотовском, Надеждинском муниципальных районах.

"Там, где контракты уже подписаны, осуществляются работы по ремонту улично-дорожной сети по адресам, предусмотренных перечнем наказов избирателей. По последним данным освоено более 100 млн рублей. Нецелевого расходования субсидий на данный период не установлено", - отметил докладчик.

Заместитель председателя законодательного собрания, председатель комитета по экономической политике и собственности Джамбулат Текиев подчеркнул: "Я прошу исполнительную власть не исключать депутатов из процесса реализации данного закона. Мы должны видеть, как осваиваются средства, как исполняются наказы избирателей. Мы взяли на себя обязательства перед избирателями и должны их выполнить".

"