Posted 6 сентября 2010,, 20:43

Published 6 сентября 2010,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Министерство природных ресурсов Хабаровского края и "Россельхозбанк" будут сотрудничать

6 сентября 2010, 20:43
Это позволит создать условия для увеличения объема заемных ресурсов

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края подписано Соглашения о сотрудничестве между министерством природных ресурсов края и «Российским сельскохозяйственным банком», которое призвано расширить долгосрочное сотрудничество в области кредитно-финансовой поддержки и реализации проектов лесопромышленного и рыбохозяйственного комплексов края.

Подписи под документом поставили министр природных ресурсов края Василий Шихалев и директор Хабаровского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Михаил Козлов. Сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.
Выступая перед присутствующими, Василий Шихалев отметил важность Соглашения для развития природно-ресурсного комплекса Хабаровского края.
«Реализация инвестиционных проектов в этой сфере связана с привлечением больших финансовых ресурсов. В этом году инвестиции в предприятия комплекса составляют около 18 млрд. рублей. Это скромный показатель, но благодаря сотрудничеству с Россельхозбанком мы создадим условия для увеличения объема заемных ресурсов», - сказал В.Шихалев.
Директор регионального филиала банка Михаил Козлов поблагодарил главу краевого министерства за поддержку и активную позицию в ходе подготовки Соглашения.
«Этот документ развивает и детализирует наши совместные действия в конкретных отраслях, связанных с природопользованием», - отметил М.Козлов.
Генеральное соглашение между правительством Хабаровского края и «Россельхозбанком» действует с 2009 года. Подписание нового документа, по мнению сторон, - практический шаг по реализации решений, принятых на последних заседаниях правительства края по вопросам развития природно-ресурсных отраслей.

"