Posted 7 сентября 2010,, 02:59

Published 7 сентября 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Японские предприятия стали завсегдатаями выставок в Хабаровске

7 сентября 2010, 02:59
И на нынешней выставке "Все для бизнеса, бизнес для всех" они вновь представят свою продукцию

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Бизнесмены из японской Ниигаты - города-побратима Хабаровска - примут участие в XIII специализированной выставке «Все для бизнеса, бизнес для всех - 2010». Она пройдет в краевом центре с 16 по 19 сентября нынешнего года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, уже несколько лет предприниматели из Страны восходящего солнца демонстрируют производимые ими товары на традиционных сентябрьских экспозициях в дальневосточной столице.
В этот раз свою продукцию представят 18 японских компаний, в их числе шесть фирм из Ниигаты, а двенадцать организаций работают в префектурах Мияги и Аомори. В делегацию включены представители коммерческих предприятий, а также муниципалитета города-побратима.
До начала работы выставки планируется провести презентацию «Инвестиционный климат Ниигаты» - она состоится 14 сентября в актовом зале Японского центра на улице Московской, 7. Хабаровчан, заинтересованных в развитии своего бизнеса в соседней стране, ждут здесь в 17.30.
Гости представят и туристические возможности Ниигаты. Море, великолепные горячие источники, сказочный мир разнообразных цветов, вкуснейшие экологически чистые продукты - все это неизменно привлекает сюда туристов из многих стран мира. Город активно проводит политику привлечения иностранных инвестиций, в последнее время здесь были открыты несколько филиалов китайских и российских компаний, причем предпринимателям из зарубежных стран оказывается помощь по оплате аренды офисов, другие меры по поддержке и продвижению бизнеса. На презентации будут представлены и образцы продукции, которая затем будет продемонстрирована на выставке в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.
С товарами нескольких фирм хабаровчане могли ознакомиться во время экспозиций прошлых лет. Так, уже четвертый раз будет демонстрировать свои возможности акционерная компания «Эн Эс Кей» - она готова предложить партнерам по бизнесу высококачественные канцелярские принадлежности, офисную технику и мебель. Знакома жителям дальневосточной столицы и продукция ассоциации поставщиков декоративных цветов префектуры Ниигата - она предлагает украсить свой дом цветами и готова поставлять на хабаровский рынок азалию, ардизию, родею, а также бонсай - миниатюрные копии горной сосны и кизильника. Высокие качества кофе, производимого в Японии, смогут оценить посетители выставки - для этого сотрудники акционерного общества «Сузуки Кофе» организуют дегустацию.
Жители Хабаровска, интересующиеся языком и культурой Страны восходящего солнца, обязательно подойдут к стендам компании «SLS». Она предлагает долгосрочные и краткосрочные курсы японского языка - в специализированной школе города Сендай сегодня обучаются более трехсот человек из 15 стран.
Предметы домашнего обихода, парфюмерия, различные продукты питания, произведенные в Японии, - со всем этим жители дальневосточной столицы смогут ознакомиться на экспозиции.
Со своей стороны, российские предприниматели смогут показать товары, рассказать о своих предприятиях в Японии на традиционной выставке «Ниигата бизнес мессе», которая состоится в конце октября нынешнего года.

"