Posted 7 сентября 2011,, 03:32

Published 7 сентября 2011,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:47

Updated 17 сентября 2022,, 12:47

Льготные условия по ипотеке могут получить молодые педагоги на Камчатке

7 сентября 2011, 03:32
Речь идёт, в первую очередь, о социальной поддержке учителей в возрасте до 35 лет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Законодательное собрание Камчатского края будет работать над реализацией задач, поставленных лидером партии «Единая Россия» на VIII Межрегиональной партийной конференции «Стратегия социально-экономического развития России до 2020 года» в Череповцах.
По словам председателя комитета краевого парламента по образованию, здравоохранению, физической культуре, спорту и молодежной политике Марины Сущёвой, Владимир Путин выступил с инициативой новых социально-ориентированных программ в сфере образования. Речь идёт, в первую очередь, о социальной поддержке учителей в возрасте до 35 лет. Для молодых педагогов предлагается сделать минимальную ипотечную ставку не выше 8,5 процентов и уменьшить первоначальный взнос до 10 процентов.
Также Владимир Путин предложил регионам, по возможности, взять на себя расход по оплате первоначального взноса за ипотечные кредиты педагогов. «Это очень существенно повлияло бы на возможность молодого учителя получить ипотечное кредитование в банке и улучшить свои жилищные условия. Я думаю, со своей стороны Законодательное собрание совместно с правительством края, будут делать все возможное, чтобы наши учителя могли воспользоваться данной льготой», - сказала Марина Сущёва.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"