Posted 7 сентября 2011,, 05:22

Published 7 сентября 2011,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Межрегиональные конференции способствуют обновлению "Единой России"

7 сентября 2011, 05:22
Сергей Неверов прокомментировал итоги конференций в России

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов на пресс-конференции в Москве подвел итоги работы Межрегиональных конференций.
«В ходе работы на межрегиональных конференциях для нас было важно выявить не только идеи и предложения, но и новых людей, новые лица, которые с этими предложениями выходили, тех, кто достиг успеха в своей сфере, доказал свою эффективность, те, за кем готовы идти люди», - заявил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.
«Многие из тех, кто предлагал свои проекты на Межрегиональных конференциях, принимали участие в процедуре предварительного голосования, и некоторые из них, мы можем сегодня уверенно об этом сказать, являются лидерами в своих регионах», - отметил Неверов. По его словам, у них есть реальный шанс попасть в «тройки» лидеров и даже возглавить списки в региональных группах на выборах в Государственную Думу.
«Тем самым задача, которую поставил лидер партии Владимир Путин по выявлению новых людей, как мы считаем, выполнена», - сказал Неверов.
В целом, подводя итоги Межрегиональных конференций, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» отметил что, всего в ходе конференций и работы секций было представлено 576 проектов. Из них 51 проект был признан наиболее успешным для реализации.
«Благодаря всем межрегиональным конференциям, старт которым дал лидер партии, было представлено большое количество тех проектов, которые сегодня реализуются непосредственно в регионах, - сказал Неверов. - Можно с уверенностью сказать, что подобный формат конференции – это пример внутрипартийной демократии, открытого гласного обсуждения партийных инициатив и тех уникальных проектов, которые на этих мероприятиях были представлены».
Он также отметил, что на каждой конференции прозвучали инициативы по решению социально-экономических вопросов в стране. В качестве примера, он привел завершившуюся накануне Межрегиональную конференцию по развитию Северо-Запада страны, которая проходила в Череповце:
«Владимир Владимирович озвучил инициативы, которые касаются работников образования, медицинских учреждений. Важно, что был затронут вопрос привлечения специалистов для работы в сельской местности. Конечно, такие инициативы с одобрением принимаются людьми и в регионах очень серьезно обсуждаются», - сказал и.п. секретаря Президиума Генсовета партии.
«Мы надеемся, что работа, которая была проведена в рамках Межрегиональных конференций с марта 2010 года, даст реальный толчок к улучшению качества жизни во многих регионах и от этого жизнь наших граждан должна становиться только лучше», - заключил Неверов.

"