Posted 7 сентября 2011,, 04:41

Published 7 сентября 2011,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Мост на Второй речке во Владивостоке ремонтируют круглосуточно

7 сентября 2011, 04:41
Уже готовы три из четырех планируемых опор

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Мост на Второй речке рекоструируется ударными темпами. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, уже завершено сооружение трёх опор нового моста и ведётся бетонирование опоры №4, смонтированы 20 из 39 балок пролётного строения, забетонирован въезд на мост со стороны фабрики "Заря".
Мостовое сооружение будет выше существующего дорожного покрытия. Это связано с тем, что в период сильных дождей зафиксирован подъем уровня речки и выход воды на дорогу. Кроме того, новый мост строится с учётом увеличения интенсивности дорожного движения и нагрузок большегрузного транспорта на данном участке. Напомним, что сооружение моста ведётся в рамках реконструкции участка автомагистрали общегородского значения от станции Санаторной до мостового перехода через бухту Золотой Рог и находится на особом контроле у главы Владивостока Игоря Пушкарёва.
По словам заместителя генерального директора компании-субподрядчика "Мостотрест 2005" Николая Рузакова, строительство ведётся в соответствии с утвержденным графиком производства работ. Круглосуточно на строительной площадке работают более 50 рабочих и спецтехника, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

"