Posted 7 сентября 2011,, 04:49

Published 7 сентября 2011,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

"Правое Дело" представила своей манифест

7 сентября 2011, 04:49
Это основной документ партии

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На пресс-конференции в Москве партия «Правое Дело» представило свой основной документ — проект манифеста, который должен быть утвержден на ближайшем съезде.
Лидер партии «Правое Дело» перед журналистами озвучил основные постулаты партийного документа:

Зачем мы идем в политику

Мы живем в мире глобальных изменений. Идет системное изменение мироустройства. Миром правят слабые политики. Они не признают право нашей страны вернуть себе лидирующие позиции в мироустройстве. В любой момент может произойти искусственное понижение цен на энергетические ресурсы. В этом случае восполнять бюджет России станут за счет повышения налогов на бизнес. Это все приводит к нестабильности в обществе. 80% населения страны хотят уехать за ее пределы. Бесконечно говорят о стабилизации. Получается, что мы хотим стабилизировать свои отставания. Основная задача наших чиновников фиксировать и распределять, а не работать на государственной службе. Из этого следует, что нужны новые политики. Политики другой формации.

Чем отличается партия «Правое Дело» от других политических направлений

К нашей новой партии присоединяются успешные люди. Нам ничего не нужно от государства — ни привилегий, ни преференций. У нас все есть уже сейчас. Государство на сегодняшний день угроза всем его гражданам. Госчиновники в России не служат человеку, а занимаются бизнесом. Из чего следует, что все мы ему конкуренты.
Мы не были во власти, дайте нам ее, мы знаем что делать.

В какой стране мы живем и в какой предстоит жить?

К сожалению, в России сохраняется многовековая традиция угнетения труженика государством.
Мы хотим жить в эффективном государстве, которое служит не чиновнику, а труженику. У нас огромные просторы, по которым мы должны быстро и комфортно передвигаться. Значит у нас должна быть развитая инфраструктура автодорог, воздушного и морского транспорта.
Люди должны верить политикам. Гордиться службой в армии. Бизнесмены должны не бояться, а гордиться своей деятельностью. Гордиться, тем что они умеют делать и пользой, которую приносят обществу.
Мы — партия кормильцев, кто содержит свою семью в нескольких поколениях, кто кормит всю страну. От богатства семьи зависит богатство государства. Пока же в нашей стране все наоборот.
По-прежнему основным вопросом остается земельный вопрос. Нужно вернуть землю людям, землю под их домами и гаражами, под заводами и производствами. Ни при каких обстоятельствах государство не должно иметь право забрать частную землю в свои нужды, как это происходит сейчас в местах больших строек.
Необходимо запретить государству иметь свои средства массовой информации. СМИ должны быть действительно свободными, и тогда они станут настоящей четвертой властью. Свобода СМИ позволит обществу тоже стать свободным. Это создаст ответственность чиновников перед обществом за свои поступки и слова. Это направление деятельности в партии курирует Александр Любимов.
Также журналисты познакомились с командой молодого лидера новой партии и основными направлениями ее работы.
Евгений Розман руководит партийным проектом «Страна без наркотиков». Начинался проект в Екатеринбурге, как фонд «Город без наркотиков», но стал общенациональным. Проект рассматривается, как внепартийный и вненациональный. Борьба с наркотиками стала приоритетной задачей «Правого дела». 8-953-0000-953 - телефон, по которому житель любого региона страны может обратиться с информацией о продажных силовиках, о наркопритонах и наркодиллерах.
Артем Бектемиров - руководитель партийного проекта «Здоровье нации». К здравоохранению должен быть принципиально другой подход. В здоровье каждого человека должно рассматриваться в комплексе с экологией региона и страны. Приостановить и прекратить существующие тенденции расширения сердечно-сосудистых заболеваний, роста абортов. Этого можно добиться увеличив процент бюджетного финансирования, и решая основные социальные проблемы общества.
Михаил Слободин - руководитель проекта «Энергетика и коммунальное хозяйство России».
Сегодня никто в правительстве не занимается проблемами ЖКХ. Оттого они с такой скоростью увеличиваются. Тарифы растут, в том числе и на энергоносители с разрешения правительства. Эти тенденции должны быть прекращены. Прежде всего необходимо начать кампанию против недобросовестный управляющих компаний и государственных монополий.

На фото Александр Любимов

"