Posted 7 сентября 2011,, 00:05

Published 7 сентября 2011,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Примадонна пошла направо

7 сентября 2011, 00:05
Алла Пугачёва готова спеться с Михаилом Прохоровым

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Алла Пугачева, как известно, любит молодых и успешных мужчин. И в последнее время ее благосклонный взгляд все чаще падает на Михаила Прохорова - миллиардера, молодого политика и большого любителя женской красоты.
В интервью «Комсомольской правде», опубликованном накануне Примадонна не скрывала своего искреннего восхищения лидером «Правого дела»:
- В последние годы я не слежу за политикой. Одни и те же имена, всё, как в шоу бизнесе. Но недавно снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов сделать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове.
Примадонна, как следует из интервью, знает российского бизнесмена достаточно давно. Она была искренне удивлена, что он пошел в политику: «Я человек простой, и многие такие же, как я, люди рассуждают, мол, олигарх пошел во власть, что, не наворовал ещё? Вот тут я могу сказать, что олигарх олигарху рознь. Я Мишу знаю, это великий труженик. С тяжелой, в принципе, судьбой. Он рано остался без родителей, и все сам. И именно своим трудом заработал эти деньги. Он не воровал и не будет воровать! Насколько я его знаю и почему я ему верю: для него всегда был главным - человек. Понимаешь, человек! Как эгоистка могу сказать, что человек он не обремененный семьей, считает, что его семья - это Россия».
И вообще, по словам певицы, «Миша - патриот. Хорошо, что он пошёл в политику». Хотя у самой Аллы Борисовны отношение к его решению всё же неоднозначное: «С одной стороны, я встревожена, с другой - рада. Я его действительно хорошо знаю и видела, что он делает, что говорит. И, собственно, уже всё в жизни доказал. Я, вообще, уверена, что Прохоров, по определению, не может быть плохим человеком - он вырос на моих песнях».
Тут, конечно, следует возразить, что на песнях великой АПБ выросло не одно поколение советских людей и граждан современной России и что среди миллионов почитателей её таланта встречаются человеки всякие, в том числе, и не слишком честные и хорошие... Но лучше промолчим и вернёмся к интервью.
Когда донельзя удивленная такой откровенностью корреспондентка спросила напрямую, не собирается ли певица вступать в «Правое дело», Пугачева ответила: «Если позовёт, пойду. Понимаешь, политика - дело тонкое, тут особые мозги иметь надо. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей».
Мне лично кажется, что людям, искушенным в политике, после таких признаний Примадонны следует насторожиться. Во-первых, если она на самом деле вступит в «Правое дело», то победа на выборах «правым» обеспечена. Миллионы голосов поклонников АПБ - страшная сила... Во-вторых, не исключено, что Алла Борисовна пойдёт дальше и войдёт в тройку лидеров партии. Тогда она станет и депутатом Госдумы, со всеми отсюда вытекающими... И придется тогда «медведям» и прочим обитателям здания на Охотном ряду сильно потесниться - такая фигура, как Алла Борисовна, требует места. Пугачева, бесспорно, сразу же привлечет к себе внимание прессы, что, конечно же, хорошо - депутатские посиделки наконец-то перестанут быть такими пресными и скучными...
Сам Михаил Прохоров уже заявил, что готов пригласить Аллу Пугачеву в партию «Правое дело». Для певицы у известного бизнесмена, а с недавнего времени ещё и политика, есть конкретное предложение. Лидер «Правого дела» намерен включить Пугачеву в состав «теневого правительства», формированием которого он сейчас занимается.
«Я хотел бы поручить ей заниматься в «теневом кабинете» проблемами женщин. Она - яркая и талантливая певица - очень хорошо знает, как нелегко делать карьеру женщине и продвигаться по жизненному пути. Я был бы очень рад, если бы она согласилась на мое предложение», - сказал Прохоров.
Лидер «Правого дела» считает, что согласие певицы станет большой удачей в предстоящей политической борьбе. Прохоров также выразил благодарность Пугачевой, которая назвала бизнесмена «настоящим мужиком» и «тружеником».
«У меня сегодня счастливый день. Те теплые слова, которые Алла Борисовна про меня сказала, стали для меня очень приятной неожиданностью», - добавил он.
По материалам газеты «МК» и РИА «Новости».
Фото: FOTOBANK.RU

"