Posted 7 сентября 2011,, 04:49

Published 7 сентября 2011,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Школьников Владивостока научат беречь здоровье

7 сентября 2011, 04:49
Лейла Намазова-Баранова встретиться с учащимися и их родителями, чтобы обсудить важные вопросы здравоохранения

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 8 сентября в 18:00 ведущий эксперт научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии» Лейла Намазова-Баранова посетит владивостокскую среднюю школу №26. В ходе своего визита она встретится с ученицами школы и их родителями, чтобы поговорить с ними об актуальных вопросах здоровья школьников.
Как часто отмечает в своих интервью Лейла Намазова-Баранова, с охраной здоровья детей есть проблемы во всех, даже самых благополучных странах. И задача педиатрической системы планомерно и эффективно работать над улучшением ситуации. Встреча со школьниками Владивостока является пусть и локальным, но немаловажным шагом в этом направлении: вряд ли подросткам еще представится возможность послушать и пообщаться с одним из ведущих педиатров страны. В рамках встречи Лейла Намазова-Баранова прочитает лекцию о важности заботы о своем здоровье, подробнее расскажет о работе врача-педиатра и ответит школьникам на все интересующие их вопросы о медицине.
Справочно:
Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова - д.м.н, профессор, директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения; заместитель директора Научного Центра здоровья детей РАМН; член Экспертного совета Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике и здравоохранению, член редакционных коллегий журналов «World Journal of Pediatrics», «Вопросы современной педиатрии», «Вопросы диагностики в педиатрии», «Репродуктивное здоровье детей и подростков», «Детская онкология», «Справочник педиатра» и др.
Во Владивосток Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова приехала для участия в научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии». В частности, она является главным экспертом круглого стола «Нерешенные проблемы вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний у детей и подростков, что делать и с чего начать?».
Напомним, что организаторами конференции «Актуальные проблемы педиатрии» выступают Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Союз педиатров России, Департамент здравоохранения Приморского края, Научный центр здоровья детей РАМН, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный медицинский университет», региональное отделение Союза педиатров России в Приморском крае.

"