Posted 7 сентября 2011,, 04:31

Published 7 сентября 2011,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В Приморье ликвидируют трущобы

7 сентября 2011, 04:31
Из Уссурийска сделают второй Сингапур

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Из Уссурийска сделают второй Сингапур. Об этом накануне дня города на брифинге с представителями средств массовой информации рассказал глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица.
Спектр вопросов, которые задавали представители местных средств массовой информации, был достаточно широк. Главный же заключался в том, как сам глава оценивает итоги работы, которые подводятся перед 145-летием города. Сергей Поликарпович отметил, что есть ряд серьезных проблем, которым сегодня уделяется особое внимание. Одна из них - решение жилищного вопроса: "Программу "Молодая семья" снова будем прорабатывать с губернатором, чтобы продолжить. Потому, что она эффективна. Будем "раскатывать" программы "Малобюджетное и ветхое жилье", и тогда заметно будем ощущать решение жилищного вопроса".
В прошлом году сдали более 50 тысяч квадратных метров жилья. В этом планируется увеличить площади вдвое. Если в течение года сдавать по 300-400 квартир, очередь на получение жилья продвинется быстрее, и ситуация улучшится. Так можно будет избавиться от трущоб в центре города: "В центре вообще быть не должно таких домов. Центр - это, я считаю, от улицы Агеева до Комарова, чтобы можно было приехать, как в деловой центр, как в Сингапуре".
Пока же вся команда администрации нацелена на развитие приоритетных задач, таких, как развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности, поддержка малого бизнеса и туризма. Именно поэтому Сергей Рудица планирует участвовать на предстоящих выборах в Законодательное собрание Приморского края: "Для того, чтобы защищать город и идет первым глава и председатель Думы. У меня есть обязанности перед избирателями, и я их должен выполнить".
Планов много. На ближайшую неделю - празднование 145-летия Уссурийска. Когда есть, чему радоваться, есть, ради чего и бороться, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

"