Posted 7 сентября 2011,, 03:59

Published 7 сентября 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Вместо инопланетян на орбите появится амурский ротан

7 сентября 2011, 03:59
Летчик-космонавт Романенко пообещал взять в космос новый символ Белогорска

БЕЛОГОРСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Белогорск встречал летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Романа Романенко. Рано утром он прибыл в школу №4. На встречу с почетным гостем собрались учащиеся школы, а также студенты ПУ №12. Всего порядка 350 человек.
Роман Романенко рассказал ребятам о себе, о работе космонавтов на орбите, а также показал фильм о предполетной подготовке и космических буднях.
Затем летчик-космонавт ответил на многочисленные вопросы ребят. Юные белогорцы спрашивали об экологической ситуации в космосе, о впечатлениях от первого полета, о личных качествах, необходимых для работы на орбите и многом другом. Были и шутливые вопросы. Например, о встрече с неопознанными летающими объектами.
- НЛО в космосе я не видел, - ответил Роман Романенко. - Но очень бы хотелось.
На память о Белогорске школьники вручили космонавту памятный подарок. Романа Романенко заинтересовала мини-копия городского памятника амурскому ротану.
- Несмотря на то, что космонавтам разрешено брать с собой на МКС лишь один килограмм личных вещей, - отметил он, - думаю, если я еще раз полечу в космос, то возьму этого ротана с собой.
В завершении космонавт оставил памятную запись в книге почетных гостей школьного музея и сфотографировался на память, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"