Posted 7 сентября 2014,, 05:20

Published 7 сентября 2014,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Во Владивостоке детские рисунки привели к модернизации поликлиники

7 сентября 2014, 05:20
В ней появятся детская комната и парковочные места для колясок

В поликлинике № 9 Владивостока в скором времени появится игровая комната для детей. Она займёт половину этажа приёмного отделения. Такое решение администрация лечебного учреждения для взрослых приняла после проведения конкурса детских рисунков.


По словам главного врача Вадима Достовалова, идея конкурса заключалась в том, чтобы дать маленьким жителям города возможность оценить работу поликлиники и выразить рисунком свою благодарность за заботу о здоровье родителей.


«Как правило, взрослые посещают нашу поликлинику в сопровождении деток. В связи с этим мы даже приняли решение об открытии в нашем учреждении детской комнаты. А все рисунки, которые поступили в ходе конкурса, станут её главным украшением», - рассказал главврач.


За месяц в поликлинику поступило несколько десятков ярких рисунков. Наградой за лучшие из них стали детские наборы для творчества и полезные кислородные коктейли. Экспозицию работ в поликлинике продлят до середины октября, после чего рисунки поместят в рамки и украсят ими стены детской комнаты.


Также, как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в здании поликлиники появятся специальные парковочные места для колясок.


"