Posted 7 сентября 2015,, 02:19

Published 7 сентября 2015,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Группа компаний "Армада" выступила партнёром акции "Аллея России"

7 сентября 2015, 02:19
Одну из трёх в стране парковых зон "Аллея России" открыли во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума на Русском острове

Акция «Аллея России» стартовала в 2014 году, открытие парковой зоны уже состоялось в Инновационном центре «Сколково». После завершения реконструкции прилегающей территории к Парку Победы Севастополя «Аллея России» появится и в этом городе русских моряков.



«Для нас большая честь участвовать в реализации такого важного и интересного эколого-патриотического проекта, который должен привлечь внимание россиян к вопросам окружающей среды, укрепить связи между жителями нашей огромной страны, и мы с радостью поддерживаем этот проект», – подчеркнул генеральный директор Группы компаний «Армада» Евгений Пименов.


На «Аллее России» высаживают растения, символизирующие каждый субъект Российской Федерации. Какие именно, определяли общероссийским голосованием, в котором приняли участие более 3,5 миллиона человек. В итоге выбрано более трёхсот деревьев, кустарников, трав и цветов, связанных с природой, историей, культурой нашей страны. Символом Приморья, по результатам голосования, стал рододендрон остроконечный, который в народе называют багульником.

В открытии «Аллеи России» приняли участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон.


Символом «Аллеи России» на Русском острове стал символ России – медведь, именно он теперь будет встречать всех гостей аллеи.


"