Posted 7 сентября 2016,, 00:04

Published 7 сентября 2016,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчане своими силами облагородили двор детского дома

7 сентября 2016, 00:04
Вместо облезлой стены ребята теперь смотрят на рисунки из мультиков

Двор специального Дома ребёнка № 2 в Хабаровске своими силами обустроили горожане. Они отремонтировали фасадную стену подсобного помещения, которая выходит во внутренний дворик где играют дети, и разрисовали её иллюстрациями из мультфильмов.


Неравнодушный житель краевой столицы узнал о существующей в детдоме проблеме и обратился в первичную комсомольскую организацию Индустриального района города. Вместе они прибыли в Дом ребёнка и, по словам пресс-службы хабаровского отделения КПРФ, пришли в ужас. Стена представляла собой плачевное зрелище: отшелушившиеся местами краска и верхнее покрытие, трещины толщиной в большой палец, сколы. Простой покраской исправить внешний вид стенки было нельзя, нужен был ремонт. Несмотря на отсутствие опыта в подобных работах, сочувствующие горожане отремонтировали стенку и нанесли на неё рисунки с добрыми героями советских мультфильмов. В инициативе участвовали порядка 30 человек.


Инициаторы просят хабаровчан обратить внимание, что в Доме ребёнка не хватает многих удобств. Недостаточно средств выделяется на оборудование, детские игрушки, хозяйственные нужды, методическую литературу, содержание и ремонт помещений и территории. Администрация и дети будут благодарны за любую помощь.


"