Posted 7 сентября 2016,, 02:29

Published 7 сентября 2016,, 02:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский военный оркестр "засветился" в Instagram Шнура

7 сентября 2016, 02:29
Певец выложил видео выступления коллектива с одним из хитов "Ленинграда"

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отметил в своём аккаунте Instagram оркестр штаба Восточного регионального командования Федеральной службы войск Национальной гвардии Хабаровска. Рокер опубликовал короткую видеозапись, на которой запечатлено выступление оркестра 2 сентября этого года в Екатеринбурге с исполнением одной из культовых песен скандальной группы — WWW.

За шесть часов с момента публикации видеопост Шнура собрал более 117 тысяч просмотров и почти 600 комментариев в Instagram. Большая часть откликов — восторги и положительные оценки очевидцев выступления, поклонников группы «Ленинград» и ценителей творчества военного оркестра.

«Хаааа)))клааас))) мне кажется они сейчас готовы кинуть все и отдаться танцу», — прокомментировала пользователь dashkaliss (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Правда, далеко не все подписчики фронтмена группы «Ленинград» опознали музыкантов из хабаровского оркестра в выступающих военных.

«Это же Самарский оркестр, я тоже там была и видосик имеется( без этого никак). в первый день командировки случайно попали на это театральное шествие) Классно они отыграли тогда, молодцы», — отметила пользователь julia_shanina (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Оркестр штаба Восточного регионального командования Федеральной службы войск Национальной гвардии Хабаровска под управлением Тараса Юричина неизменно радует своих поклонников креативными выступлениями. Эксперименты военных музыкантов звучат в известных нескольким поколениям песнях: «Смуглянка», «Калинка», «Священная война». Особое внимание участники оркестра уделяют современным песням отечественных и зарубежных звёзд, следуя в ногу со временем, а также мировым хитам рок-музыки. На фестивале «Амурские волны» в 2014 году оркестр сорвал овации слушателей, исполнив микс из танцевального трека Destination, поп-композиции Натали «О боже, какой мужчина» и культовой We Will Rock You группы Queen.

Являясь постоянным участником «Амурских волн», в этом году музыкальный коллектив впервые представил слушателям попурри из самых известных песен группы «Ленинград». В трек-лист оркестра попали хиты WWW, «Музыка для мужика», Magic People и модная композиция про лабутены и штаны «Экспонат». С этой же программой военные выступили и в Екатеринбурге — хабаровчане приехали в уральскую столицу на международный фестиваль духовых оркестров. Руководитель коллектива Тарас Юричин называет попурри на тему песен «Ленинграда» фирменным блюдом от своих подопечных.

"