Posted 7 сентября 2016,, 01:51

Published 7 сентября 2016,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Мобильный интернет-трафик во время ВЭФ увеличился втрое

7 сентября 2016, 01:51
МТС заблаговременно провела работы по расширению ёмкости и настройке сети на площадке форума

Ведущий телекоммуникационный оператор в России – компания «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) подвела итоги потребления мобильного Интернета МТС в дни проведения Восточного экономического форума – 2016 на острове Русском во Владивостоке. Объём переданного интернет-трафика со 2 по 3 сентября 2016 года вырос в три раза в местах проведения культурной и деловой программы форума по сравнению с обычными днями и составил объём, эквивалентный восьми миллионам «селфи»1.

Пик интернет-активности пришёлся на церемонию открытия и закрытия Восточного экономического форума - 2016. Только за эти часы участники и абоненты МТС скачали объём информации, сравнимый с порядка одним миллионом снимков, что в пять раз больше обычной нормы в час.

Самыми интернет-активными в дни проведения Восточного экономического форума стали представители Китая, на втором месте делегации из Южной Кореи и на третьем – Японии. При этом чаще всего участники форума использовали мобильный Интернет для общения в социальных сетях — именно на эти занятия приходится более трети от всего трафика пользователей смартфонов и планшетов. На втором месте по популярности – передача данных, в том числе фото и видео, по защищённым каналам. На третьем – использование поисковых систем – Google, Yandex и других аналогов.

«Восточный экономический форум – одно из самых значимых событий для нашего города, привлекающее внимание не только государственных деятелей, инвесторов и представителей СМИ нашей страны, но и иностранных гостей из зарубежных стран. Понимая, насколько важна доступность телекоммуникационной системы для дальнейшего социально-экономического развития региона, МТС заблаговременно провела работы по расширению ёмкости и настройке сети на территории ДВФУ, повысив скорость доступа в Интернет. Поэтому, несмотря на возросшую нагрузку на оборудование, в том числе и за счёт иностранных роумеров, наши абоненты и гости не почувствовали ухудшений или снижения скорости загрузки, что свидетельствует о качестве предоставляемых нами услуг», – отметил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Рустам Мирзеев.

Второй Восточный экономический форум состоялся во Владивостоке 2 — 3 сентября 2016 года. Он собрал 3500 участников и 1100 представителей СМИ. Зарубежные участники представляли 56 стран. Самыми многочисленными были делегации Японии (246 человек), Китая (227 человек), Республики Корея (128 человек).

1 Размер одного селфи в среднем равен – 200 КВ

"