Posted 7 сентября 2016,, 07:57

Published 7 сентября 2016,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Молодой "агроном" из Сельгона рискнул свободой из-за любви к конопле

7 сентября 2016, 07:57
Он вырастил 29 кустов наркосодержащего растения

Оперуполномоченные уголовного розыска Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте нашли на приусадебном участке в посёлке Сельгон Хабаровского края настоящую плантацию конопли, после чего начали искать «агронома», который мог бы ответить за культивирование наркосодержащего растения.

Итогом розыскных действий стало задержание 24-летнего местного жителя. Отпираться он не стал и признался правоохранителям, что 29 кустов конопли на участке рядом со своим домом вырастил для изготовления наркотиков, которые впоследствии собирался употребить самостоятельно. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, преступление, в котором подозревают молодого человека, подпадает под статью «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальная санкция предусматривает два года лишения свободы.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в первых числах сентября прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила заключение по уголовному делу, которое завели на ещё одного «садовода». Всего на своём приусадебном участке мужчина вырастил сорок кустов конопли. Растения жили в благоприятных условиях — злоумышленник выделил им целую теплицу.

"