Posted 7 сентября 2016,, 00:23

Published 7 сентября 2016,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Пассажир рейса Владивосток-Хабаровск-Магадан украл из самолёта жилет

7 сентября 2016, 00:23
Мужчина обиделся на стюардесс, отказавших ему в спецпитании

Магаданская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело, заведённое на пассажира рейса Владивосток — Хабаровск — Магадан, который украл из самолёта спасательный жилет.

По версии следователей, после того, как воздушное судно приземлилось в аэропорту областной столицы, мужчина вытащил из-под кресла в салоне спасательный жилет, упаковал его в свой рюкзак и вынес с территории аэропорта. Как сообщает «Российская газета», далеко похититель уйти не смог — пассажира задержали сотрудники транспортной полиции. К слову, стоимость жилета — 7 100 рублей.

Как объяснил сам обвиняемый, он обиделся на стюардесс, которые отказались предоставить ему спецпитание в полёте, и решил отомстить бортпроводникам. Украденную вещь он хотел использовать на рыбалке. Стоимость спасательного жилета составляет более семи тысяч рублей. Теперь мужчине может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Похожий случай произошёл в Якутии. Как писало РИА «Восток-Медиа», пассажир авиарейса Якутск — Толмачево украл спасательный жилет. По его словам, он собирался использовать вещь для поездок на рыбалку. В отношении него возбудили уголовное дело.

"