Posted 7 сентября 2016,, 02:12

Published 7 сентября 2016,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Приморье энергетики восстановили ЛЭП 35 кВ в Лазовском районе

7 сентября 2016, 02:12
В крае всё ещё остаётся несколько участков, куда энергетики не могут добраться

Электроснабжение потребителей Лазовского района осуществляется в полном объёме, за исключением села Свободного. Работы по восстановлению электроснабжения в этом населённом пункте продолжаются – после прохождения тайфуна «Лайонрок» в течение нескольких дней ЛЭП 35 кВ «Тайфун - Беневское» работала в аварийном режиме.

Выполнить осмотр и ремонт линии энергетики смогли только после привлечения авиации.


Накануне, 6 сентября, энергетики предприятия «Приморские электрические сети» – филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в ПАО «РАО ЭС Востока») совместно с МЧС выполнили вертолётный осмотр линии электропередачи 35 кВ «Тайфун - Беневское». Сразу после обнаружения повреждённого участка на место была высажена бригада, выгружен такелаж, необходимый для выполнения ремонта. Специалисты устранили обрыв провода на линии, и в 20:30 (время приморское) она была включена в работу. Бригада доставлена на место базирования – в село Киевка.


Протяжённость линии «Тайфун - Беневское» составляет 15 километров. Осмотреть объект с помощью наземных транспортных средств невозможно из-за сильного разлива реки Киевка.


Кроме этого, 6 сентября специалисты филиала «Приморские электрические сети» в Партизанском районе совместно с военными восстановили ЛЭП 6 кВ, повреждённую сильным течением. Электроснабжение села Хмыловка восстановлено полностью. Также энергетики подали напряжение в село Суворово Кавалеровского района. Вчера же восстановлено электроснабжение в четырёх сёлах Ольгинского района – Маргаритово, Моряк-Рыболов, Бровки, частично в селе Щербаковка.

Вместе с тем в крае по-прежнему остаётся несколько участков, куда энергетики не могут добраться даже на технике высокой проходимости. Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжаться по мере появления доступа в пострадавшие районы до полной ликвидации последствий тайфуна.

"