Posted 7 сентября 2016,, 04:25

Published 7 сентября 2016,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Ванинском районе автобусы позабыли дорогу в посёлок Октябрьский-2

7 сентября 2016, 04:25
У местных транспортников сократился парк после проверки ГИБДД

Жители посёлка Октябрьский-2 Ванинского района пожаловались в ОНФ на то, что автобусы в их посёлок практически перестали ходить с июня 2015 года. С того времени, чтобы уехать на работу, в школу или посетить центральную районную больницу в Ванино, местные жители пользуются проходящим мимо населённого пункта транспортом. Всего в рабочем посёлке Октябрьский-2 проживают больше шести тысяч человек. Расстояние до районного центра составляет около 8 километров.

Люди обратились к "фронтовикам" с просьбой помочь в решении вопроса обеспечения регулярным автобусным сообщением с районным центром — Ванино. В связи с этим представители ОНФ обратились в органы местного самоуправления, где имеющуюся проблему признают. Однако там объяснили, что сокращение парка местного автотранспортного предприятия произошло после прошлогодней проверки ГИБДД. Тогда в результате выявленного несоответствия маркировки рам автобусов оригиналу с рейсов было снято шесть машин.

"Региональное отделение Общероссийского народного фронта будет добиваться урегулирования вопроса с транспортным обеспечением жителей посёлка Октябрьский-2", — сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Андрей Белоглазов.

Уже известно, что министерство промышленности и транспорта Хабаровского края пообещало приобрести для целей Ванинского автопарка небольшой автобус.

"