Posted 7 сентября 2017,, 01:22

Published 7 сентября 2017,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Комсомольчанин отправится под суд за поджог чужой машины из мести

7 сентября 2017, 01:22
Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии

В Комсомольске-на-Амуре мужчину обвиняют в умышленном поджоге иномарки. Машина принадлежит знакомой злоумышленника, с которой у него возник конфликт. Фигурант решил отомстить и испортил чужое имущество, а теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранители Комсомольска завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге иномарки своей приятельницы. Они были давно знакомы, но однажды между ними возник конфликт, и злоумышленник захотел отомстить. Поздно вечером он пришёл во двор её дома, вставил свою шапку в бензобак транспортного средства, поджёг и поспешил скрыться.

Сотрудники проезжавшего мимо экипажа патрульно-постовой службы заметили дым и предотвратили возгорание автомобиля. Ущерб, который фигурант причинил женщине, составил 30 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, за умышленное уничтожение имущества максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Стражи порядка направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый будет дожидаться вынесения приговора под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее не раз писало о преступлениях, совершённых из мести. Так, житель края был устроен сторожем, но работодатель его уволил. За это злоумышленник выстрелил ему из ружья в живот. Несмотря на старания врачей, мужчина скончался. А приезжий из Магадана за увольнение отомстил своему бывшему начальнику избиением и ограблением.

"