Posted 7 сентября 2017,, 06:11

Published 7 сентября 2017,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Уссурийск в «Гугл.Картах» превратился в Хабаровск

7 сентября 2017, 06:11
Перевоплощение приморского города заметили пользователи соцсетей

Жители Дальнего Востока заметили в одном из сервисов компании Google фактическую неточность. На карту приморского Уссурийска каким-то образом попала фотография, сделанная в Хабаровске. На снимке запечатлена набережная города на Амуре.

Ошибку обнаружил пользователь Twitter Тимофей Шуляков, который не так давно переехал из Хабаровска во Владивосток. Молодой человек написал о находке в своём аккаунте, не скрывая эмоций.

«ААААААААААААА Гугл карты @GoogleRussia вы такие смешные», — прокомментировал Тимофей Шуляков (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

В фотогалерею Уссурийска на «Гугл.Картах» подгружены и другие изображения, которые действительно сделаны в этом городе. Однако на месте главной фотографии всё равно отображается Хабаровск. Источником картинки указан сайт pikabu.ru. Можно даже увидеть местоположение, где, по мнению Google, был сделан снимок — это пересечение улиц Слободской и Полушкина. На самом деле фотография иллюстрирует набережную дальневосточной столицы и, вероятнее всего, сделана с Утёса. Можно предположить, что снимки попадают в фотогалерею населённого пункта автоматически — по геотегу, который кто-то из пользователей указал неправильно.

"