Posted 6 сентября 2017,, 23:42

Published 6 сентября 2017,, 23:42

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

Владимир Путин провёл переговоры с губернатором Приморья

6 сентября 2017, 23:42
Речь шла о социально-экономической ситуации в регионе

Президент России провёл переговоры с губернатором Приморья. Владимир Путин и Владимир Миклушевский обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт Кремля.

«Владимир Владимирович, в ходе форума мы занимаемся всем большим макрорегионом Дальнего Востока, но не менее важно, что происходит в каждом конкретном дальневосточном субъекте Российской Федерации, в том числе, конечно, в Приморском крае. Давайте на нашей сегодняшней беседе поговорим именно о ситуации в Приморском крае», - сказал Владимир Путин.

Владимир Миклушевский проинформировал президента, как в крае проходит ликвидация последствий паводка, а также о том, как в регионе исполняются поручения главы государства, в том числе по открытию филиалов трёх знаменитых на весь мир российских музеев.

«На ВЭФ у меня уже состоялась встреча с директором Государственного Русского музея Владимиром Гусевым. Мы обсудили с ним планы по развитию филиала в Приморье. Подготовка уже началась, подобрано помещение. Планируем каждые полгода обновлять экспозиции», – рассказал губернатор, также доложив, как идёт работа по созданию филиалов Государственной Третьяковской галереи и Эрмитажа.

Глава края добавил, что русским искусством интересуются не только приморцы, но и соседи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, Владимир Миклушевский обратился с просьбой к главе государства о дополнительном финансировании из федерального бюджета на проведение противопаводковых мероприятий, создание центра протонной медицины и сохранение объектов культурного наследия в составе комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости.

Владимир Путин отметил, что предложения будут рассмотрены.

В свою очередь глава государства передал губернатору зеленую папку с поручениями по итогам «Прямой линии».

Владимир Миклушевский по результатам встречи с президентом сообщил, что уже дал поручения своим заместителям по решению вопросов жителей региона, с которыми они обратились к Владимиру Путину.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владимир Путин прилетел во Владивосток вечером во вторник, 5 сентября. Сразу после прилёта российский лидер запустил несколько новых производств в регионе и ознакомился с выставкой ТОР. В стартовый день форума, 6 сентября, Путин провёл переговоры с президентом Республики Кореи Мун Чжэ Ином. Лидеры государств поговорили об экономических связях, а также обсудили северокорейский вопрос. Кроме того, глава государства осмотрел сахалинский и приморский павильоны на улице Дальнего Востока.

"