Posted 7 сентября 2017,, 00:56

Published 7 сентября 2017,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Житель Бикина не успел сдать украденное железо на металлолом

7 сентября 2017, 00:56
На след злоумышленника вышли правоохранители
Сюжет
Кража

В Бикинском районе Хабаровского края стражи порядка задержали местного жителя, который пробрался на склад и стащил оттуда железо. Фигурант планировал сдать украденное в пункт приёма металла, но не успел: правоохранители нашли подозреваемого раньше.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от представителя пострадавшей организации. Он рассказал, что неизвестные злоумышленники проникли в склад и похитили железнодорожные накладки. Общая сумма ущерба составила около 63 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 28-летнего жителя Бикина. По словам подозреваемого, он воспользовался тем, что склад находится не в прямой видимости сторожа, взломал входную дверь и похитил железнодорожные накладки. Украденное злоумышленник собирался сдать в пункт приёма металла.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Злоумышленника на время расследования отпустили под подписку о невыезде. Стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенное железо и вернули его законному владельцу.

"