Posted 7 сентября 2019,, 02:01

Published 7 сентября 2019,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Трутнев-ревизор: полпред президента пообещал проверить дороги Владивостока

7 сентября 2019, 02:01
Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев пообещал журналистам¸ что лично проведёт осмотр дорог Владивостока и направит в город ревизию. Такой была реакция Юрия Петровича, когда он узнал о 1,5 миллиарда рублей, якобы необходимых на ремонт ливнёвок в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Тему состояния автомобильных дорог во Владивостоке, так волнующую абсолютно всех жителей главного города в ДФО, подняли представители прессы во время итоговой пресс-конференции Юрия Трутнева в последний день работы ВЭФ. В частности, полпред сказал, что до конца 2019 года обязательно проверит дороги в городе.

Юрий Петрович добавил, что в город нужно направить ревизию — полпред не верит, что такая огромная сумма (1,5 миллиарда) нужна на реконструкцию системы канализации.

«У нас любят просить деньги, а потом уже думать, как их использовать», — сказал Трутнев.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о состоянии дорог во Владивостоке. И без того не идеальные проезжие части значительно пострадали после нескончаемых проливных дождей. Так, дорогу на Третьей рабочей, например, автомобилисты сравнили с послевоенной трассой. И таких участков в городе очень много.

На этой неделе «достоянием» города стал провал на Фадеева — яма, глубина которой достигла почти человеческого роста. За её ремонт, к слову, довольно быстро взялись — но получилось не очень.

"