Posted 7 сентября 2020,, 06:01

Published 7 сентября 2020,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Сказочная помощь для Алины: «День доброго мороженого» пройдёт во Владивостоке

Сказочная помощь для Алины: «День доброго мороженого» пройдёт во Владивостоке

7 сентября 2020, 06:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Благотворительный праздник «День доброго мороженого» в 2020 году пройдет во Владивостоке 13 сентября с 12:00 по 17:00. Все собранные средства будут направлены на поддержку сбора для Алины Ким — на приобретения лекарства для проведения иммунотерапии.
Сюжет
Дети

Двухлетней жительнице Приморья нужна очень большая сумма и пока собрана только относительно небольшая часть — 6 из 15 миллионов рублей. Праздник пройдет на набережной Спортивной гавани возле фонтана.

«День доброго мороженого» пройдет во Владивостоке уже в пятый раз.

В 2020 году организаторами мероприятия была выбрана тема «Сказочная помощь для Алины».

«Мы хотим чтобы в этот день все люди поверили в сказку, в то, что они волшебники, добрые помощники, которые, объединившись, все вместе могут сотворить чудо — помочь в выздоровление маленькой девочки. Мы приглашаем всех прийти к нам на праздник в костюмах или с деталями костюмов сказочных персонажей», — говорит режиссёр мероприятия Анастасия Калинина.

Еще одна возможность соответствовать тематике праздника — нанести аквагрим за комфортное по сумме пожертвование. После того, как все необходимые условия будут соблюдены, гости мероприятия могут присоединится к костюмированному шествию. Оно начнется ровно в 14 часов от сцены амфитеатра. Участники пройдут до Рыбного рынка, где передадут эстафету байкерам. Они проедут мотоколонной по Владивостоку.

«Но этим программа праздника у нас не исчерпывается. Ровно в полдень начнется интерактивная концертная программа. Участие в ней примут фокусники, известные приморские кавер-группы и живой звук. Кроме того, в этом году на сцену выйдет и одна из подопечных фонда „Сохрани жизнь“, находящаяся в ремиссии. Прозвучит авторская песня Даниила Хачатурова — юного незрячего певца из Самары, победившего онкологию. Это будет премьера песни, и исполнят ее участники конкурсов „Голос. Дети“ и „Ты — супер“», — рассказывает Светлана Горковенко.

Завершит концертную программу песня «Ангелы добра», которую исполнят воспитанники студии Star kids Vinograd вместе с автором песни, гостем праздника, специально приехавшим из Москвы, Сергеем Мудровым — музыкантом, композитором, певцом, режиссером и автором проекта «Сказки на здоровье». Также у всех гостей праздника будет уникальная возможность принять участие в записи сказки.

«Уже с 13 часов будет открыты специальная палатка, где гости праздника смогут озвучить одну из волшебных историй в рамках проекта „Сказки на здоровье“. Сказки очень помогают детям, находящимся на длительном лечении, очень благодарны всем, кто помогает внести в их досуг немного позитива», — говорит автор проекта «Сказки на здоровье» Сергей Мудров.

Так же программа мероприятия включает и сказочный квест с подарками. Локациями станут точки компаний, которые принимают участие в символичном соревновании по привлечению пожертвований в пользу Алины Ким. В этом году примут участие 15 команд, состоящих из представителей бизнеса, общественных организаций, студентов. Кроме того, на празднике будут работать известные телеведущие ОТВ-Прим, которые в течении 4х часов будут за пожертвование давать возможность передать привет родным и близким, провести небольшое интервью и многое другое.

«Мы до последнего не были уверены, что наше мероприятие состоится из-за эпидемиологической ситуации и отмены ВЭФ, частью культурной программы которого мы должны были стать. Но в конечном счете решение провести юбилейный праздник было принято. И основным аргументом для проведения мероприятия стал большой сбор для Алины, к которому необходимо привлечь больше внимания людей и едиными силами помочь ребенку», — отметила Светлана Горковенко.

Основная цель мероприятия — привлечь людей к благотворительности: помощи детям с онкогематологическими заболеваниями. Также сотрудники фонда стремятся донести мысль, что помогать можно по-разному.

«Также для нас важно, чтобы люди приходили на наше мероприятие семьёй, мы стараемся поддерживать семейные ценности. Наше мероприятие — хорошая возможность взрослым показать детям на личном примере, как можно помогать и не оставаться в стороне от чужих проблем. Мы очень надеемся, что, несмотря ни на что, люди смогут прийти на наше мероприятие, чтобы помочь Алине», — говорит пресс-секретарь фонда Ольга Ильченко.

Если по каким-то причинам не сможете принять участие в нашем мероприятии, то всегда можно поддержать фонд и Алину через сайт «Сохрани жизнь».

"