Posted 7 сентября 2020,, 09:35

Published 7 сентября 2020,, 09:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Тогда они идут к вам: нарушителей масочного режима выявляют в Приморье

Тогда они идут к вам: нарушителей масочного режима выявляют в Приморье

7 сентября 2020, 09:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Находке активно проводятся профилактических мероприятия, направленные на соблюдение горожанами санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.
Сюжет
COVID-19

Специалисты административных комиссий администрации города совместно с полицейскими ежедневно проверяют предприятия общественного питания, рынки, магазины, общественный транспорт и такси. Только за минувшие сутки они осмотрели 122 объекта.

Несоблюдение масочного режима — стало уже острой проблемой для города. Члены административных комиссий не перестают удивляться, как быстро горожане забыли о закрытии города на карантин и всех связанных с этим трудностях.

«Даже те находкинцы, которые все же ходят в масках, надевают их неправильно — либо оставляют открытым нос или подбородок, либо вообще спускают вниз, полностью открыв лицо, — сетуют сотрудники мобильных групп. — Приходится проводить для них разъяснительные беседы».

Только за последний день члены комиссий встретили и предупредили 43 горожанина, неправильно надевших маски. На четверых нарушителей составлены административные протоколы.

Напомним, что в Приморье бессрочно действует режим повышенной готовности. Он подразумевает ряд ограничений на проведение массовых мероприятий, а также закрепляет требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Чтобы регион смог перейти на следующий, завершающий этап снятия ограничений, необходимо снижения количества заболевших коронавирусной инфекцией практически вдвое. Без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований этой цифры достичь не получается. А в ближайшее время врачи ожидают сезонную эпидемию гриппа, которую также можно избежать, следуя тремя простым правилам: в общественных местах (в том числе и транспорте) — носите маску и соблюдайте социальную дистанцию, а покидая их — не забудьте обработать руки.

"