Posted 7 сентября 2020,, 01:47

Published 7 сентября 2020,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

врачи на совещании

Врачи камчатского «ковидного» госпиталя рассказали про свои рабочие будни

7 сентября 2020, 01:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
врачи на совещании
Уже неделю в Камчатском крае работает только один многопрофильный госпиталь для приема больных с новой коронавирусной инфекцией, который остался на базе городской больницы № 2 Петропавловска-Камчатского. Врачи, которые лечат больных с подтвержденным COVID-19, поделились, почему они любят свою работу и пациентов.
Сюжет
COVID-19

Все в один голос заявляют об ответственности, которая лежит на плечах каждого врача. Именно она не позволяет безразлично относиться к своей работе и своим пациентам.

«Мы работаем и находимся на своих рабочих местах, иначе нельзя. На наших плечах большая ответственность и жизни людей», — рассказал анестезиолог-реаниматолог, заведующий реанимационным отделением ковидного госпиталя ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2» Олег Гайдук.

Его коллега, врач инфекционного госпиталя, отметила, что помимо соблюдения общих правил эпидемиологической безопасности, граждане всегда должны слушать своего лечащего врача и доверять ему.

«Доверяйте свои проблемы со здоровьем медицинским работникам, и мы обязательно вам поможем», — сказала врач инфекционного госпиталя ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2» Ирина Белова.

Медицинская сестра госпиталя для больных коронавирусом отмечает, что залог быстрого выздоровления не только мытье рук и соблюдение масочного режима, но и проветривание помещений.

«Важно всегда быть начеку, не забывать о мерах профилактики, ношении масок и проветривании комнат», — сказала старшая медсестра отделения анастезиологии и реанимации, палатная медсестра инфекционного госпиталя ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2» Ольга Глебова.

Напомним, с 1 сентября в режиме многопрофильного госпиталя для приема больных с новой коронавирусной инфекцией работает только городская больница № 2 Петропавловска-Камчатского. Остальные медицинские учреждения, в которых ранее были также выделены койки для больных коронавирусом, перешли в штатный режим работы. Однако на случай «второй волны» COVID-19 они готовы — койки для «ковидных» больных сейчас просто законсервированы.

Напомним, что в Камчатском крае продолжает действовать особый режим, по которому нужно соблюдать меры эпидемиологической предосторожности: носить перчатки, маски и соблюдать социальную дистанцию.

"