Posted 7 сентября 2021,, 03:22

Published 7 сентября 2021,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Первые на Дальнем Востоке: в аэропорту Владивосток объявили о нововведении

Первые на Дальнем Востоке: в аэропорту Владивосток объявили о нововведении

7 сентября 2021, 03:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В аэропорту Владивосток откроется новый магазин Duty Free, где можно приобрести беспошлинные товары. Расположен он в зоне прилёта международных воздушных авиалиний на первом этаже здания.

Как рассказали представители аэропорта, воздушные ворота во Владивостоке стали первыми на Дальнем Востоке, где появился такого рода магазин. Теперь гости, прилетающие в столицу макрорегиона из других стран, смогут круглосуточно покупать продукцию мировых брендов — косметика, парфюмерия, кожгалантерея и подарки, а также табак и алкоголь. Отмечается, что расплачиваться в магазинах Duty Free можно будет тремя валютами: доллар, евро и рубль.

Директор по неавиационной коммерции аэропорта Анастасия Савицкая отметила, что аэропорт развивается и создаётся максимально комфортные условия для пассажиров. Также она выразила благодарность партнёру — предприятию ООО «Фри трейд».

«По плану открытие магазина должно было состояться в начале прошлого года, однако пандемия внесла свои коррективы. Считаю, что запуск данного проекта — это большая победа!», — подчеркнула Анастасия Савицкая.

Отметим, что на данный момент на территории аэропорта открыто более 63 торговых и сервисных точек. Около 4х из них открылись в 2021 году.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с конца августа из Владивостока будут летать самолёты по трём новым направлениям. Как рассказали представители аэропорта Владивосток, 18 августа состоялся первый полёт в Читу — центр Забайкалья.

"