Posted 7 сентября 2021,, 08:23

Published 7 сентября 2021,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Синоптики уточнили степень угрозы двух новых тайфунов для Приморья

7 сентября 2021, 08:23
В Тихом океане после затишья снова активизируются тайфуны и различные депрессии. В этом сезоне в районе Филиппинского моря образовался 13-й в текущем году тропический шторм «CONSON». Синоптики Примгидромета прогнозируют, насколько он может повлиять на погоду в регионе.
Сюжет
Тайфун

Специалисты отмечают, что прошлой ночью вихрь углубился до стадии тропического шторма, при том, довольно сильного. В грядущие часы вихрь начнёт смещаться вдоль Филиппинских островов.

К четвергу, 8 сентября, вихрь выйдет в Южно-Китайское море и продолжит движение над его акваторией, и к начале следующей недели обрушится на северное побережье Вьетнама.

Также недавно образовался ещё и 14-й тропический шторм с названием «CHANTHU». По предварительным прогнозам, за двое суток он разовьётся в тайфун. Его траектория пройдёт над морской акваторией. Угрозу он представляет лишь для судов на пути следования.

В субботу, 11 сентября, тайфун может прийти на остров Тайвань. В понедельник он отправится через море к побережью Китая.

Непосредственного влияния на погоду в Приморье эти два вихря не окажут. Однако это лишь предварительные данные, которые со временем могут уточняться.

"