Posted 7 сентября 2021,, 02:44

Published 7 сентября 2021,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Во Владивостоке показали «заместителей павлинов»

7 сентября 2021, 02:44
Сотрудники владивостокского зоопарка на Садгороде поделились фотографиями заместителей павлинов — павлиньих голубей. Похожие на своих «старших братьев» птицы впечатлили пользователей соцсетей.

Фотографии появились в официальном инстаграм-паблике зоопарка zoopark_vl. На них изображён один из павлиньих голубей, обитающих в учреждении. Своё имя птицы получили благодаря нетипичному для голубей хвосту — у этих особей он действительно напоминает павлиний.

«Знакомьтесь с нашими заместителями павлинов… Они поражают изяществом своей стойки и движений», — прокомментировал фотографии сотрудники зоопарка.

Снимки изящных птиц привлекли немало внимания в соцсетях — за сутки фотографии набрали 602 «лайка». Пользователи оставили восхищённые комментарии под кадрами.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других обитателях зоопарка на Садгороде, ставших звёздами соцсетей.

Так, в конце августа 2021 года в объективы камер попали носухи — маленькие млекопитающие, приходящиеся родственниками енотам.

Не меньший ажиотаж в инстаграме вызвало видео игры тигров с подвешенным в их вольере буем. Пользователи соцсетей сравнили поведение хищников с действиями домашних кошек.

"