Posted 7 октября 2008,, 03:56

Published 7 октября 2008,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

ЭкоЛидером в Хабаровском крае может стать каждый

7 октября 2008, 03:56
Надо только проявить себя

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае с 1 октября по 14 декабря объявлен экологический конкурс «ЭкоЛидер-2008».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, конкурс организован министерством природных ресурсов Хабаровского края в целях развития гражданских инициатив в области экологии и охраны окружающей среды, стимулирования и создания дополнительной мотивации для экологической деятельности, выявления наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкого распространения.
Проводится конкурс по следующим категориям участников: «Муниципальное образование», «Крупное предприятие», «Предприятия среднего и малого бизнеса», «Учреждение, организация», «Образовательное, культурное учреждение», «Средство массовой информации», «Энтузиаст» - для любого жителя края, не являющегося профессиональным экологом, и «Профи» - для любого жителя края, профессионально занятого в экологической сфере.
Победителям конкурса вручается диплом и памятный наградной символ.
В состав конкурсной комиссии по проведению конкурса вошли представители правительства, Законодательной думы края, Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Дальневосточному федеральному округу, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю, Института водных и экологических проблем ДВО РАН, Тихоокеанского государственного университета.
Конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель министра природных ресурсов края Сергей Андриенко.

"