Posted 7 октября 2008,, 06:22

Published 7 октября 2008,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Рыбацкое Преображение станет площадкой для научного эксперимента

7 октября 2008, 06:22
Студенты и преподаватели ВГУЭС примут участие в благоустройстве приморского поселка и территории его градообразующего предприятия – Преображенской базы тралового флота

ПРЕОБРАЖЕНИЕ. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Рыбацкое Преображение станет площадкой для научного эксперимента студентов кафедры ландшафтного дизайна ВГУЭС. В качестве курсовых и выпускных квалификационных работ молодым дизайнерам под руководством своих преподавателей предстоит создать проекты благоустройства различных микрорайонов поселка. В числе творческих тем по специальности «Дизайн среды», предложенных студентам в 2008-2009 учебном году, - «Благоустройство портовой зоны ОАО «ПБТФ», «Ландшафтная организация парка культуры и отдыха в п. Преображение», «Смотровая площадка в п. Преображение», «Ландшафтная организация придомовых территорий жилой застройки в п. Преображение в микрорайоне 30 лет Победы».
Заниматься благоустройством отдаленного поселка молодые специалисты по ландшафтному дизайну будут по приглашению руководства ОАО «Преображенская база тралового флота», сообщает пресс-центр ПБТФ. Именно рыбацкое предприятие год назад стало инициатором создания общепоселковой программы «Преображение – наш дом» и теперь финансирует её. В результате в Доме культуры появились Интернет-кафе и детская игровая комната, новый экспозиционный зал в музее и Доска почета, а в каждом микрорайоне - по детскому игровому комплексу. Приведены в порядок смотровая площадка на въезде в поселок и его улицы. Разработка современного дизайн-проекта, а затем претворение его в жизнь будет очередным этапом реализации программы благоустройства Преображения. Он позволит подчеркнуть природную уникальность преображенской земли и сделать её еще краше.
Все работы будут вестись в рамках договора о стратегическом партнерстве между высшим учебным заведением и ОАО «Преображенская база тралового флота», который в настоящее время готовится к подписанию. А пока, с целью познакомиться с будущей площадкой для разработки дизайн-проектов, Преображение уже посетили преподаватели кафедры ландшафтного дизайна ВГУЭС А.В. Копьева и О.Г. Иванова. На встрече с членами поселкового клуба экологов «Оазис» они заручились поддержкой местных садоводов, готовых предоставить авторам проектов свои консультации и помощь в их осуществлении. Совместная работа начнется уже в октябре, с тем, чтобы к весне преображенцы получили четкий план благоустройства поселка и могли грамотно, в соответствии со всеми требованиями ландшафтного дизайна украсить свой общий дом. Пресс-служба «ОАО «Преображенская база тралового флота»

"