Posted 6 октября 2008,, 23:05

Published 6 октября 2008,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

ТТК представляет новую международную стратегию на конгрессе «Capacity Russia 2008»

6 октября 2008, 23:05
Компания выступает в качестве «золотого» спонсора этого мероприятия

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания ТТК, один из ведущих магистральных операторов России, примет участие в открывающемся сегодня в Москве Международном конгрессе «Capacity Russia 2008». Мероприятия серии «Capacity Russia» проходят ежегодно с 2005 г., и ТТК традиционно является их активным участником, а на 4-ом конгрессе выступает в качестве «золотого» спонсора, сообщает пресс-центр ТТК.
Одной из главных тем обсуждения на форуме «Capacity Russia 2008» станут стратегии провайдеров телекоммуникационных услуг в России и других странах СНГ, а также их влияние на укрепление партнерства с международными провайдерами телекоммуникационных услуг. Этой теме будет посвящена главная панельная дискуссия, на которой выступит с докладом старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев. Он представит участникам конгресса новую стратегию компании на 2008 – 2015 гг., которая в области международного сотрудничества предполагает активизацию работы на следующих направлениях:
развитие услуг аренды международных каналов на направлении Европа – Китай;
выход на рынок услуг аренды международных каналов Европа – Япония;
создание наземного телекоммуникационного коридора Север – Юг и выход на рынки транзита Европа – Ближний Восток – Индия;
развитие услуг аренды каналов, транзита и терминации трафика для операторов стран СНГ.
Игорь Кельшев познакомит коллег с последними достижениями ТТК на международном рынке телекоммуникационных услуг, в числе которых запуск в коммерческую эксплуатацию подводной кабельной системы «Сахалин-Хоккайдо» (Hokkaido-Sakhalin Cable System, HSCS), волоконно-оптического соединения с северокорейской компанией «Корейская Связь» и межсетевого соединения с азербайджанским оператором Delta Telecom, который, таким образом, получил дополнительный канал доступа в международный сегмент интернета мощностью 622 Мбит/с. Стоит отметить, что трансграничный переход между Россией и Азербайджаном стал первым шагом ТТК по созданию наземного маршрута между Европой и Ближним Востоком - эффективной альтернативы подводным кабельным системам.
Не менее важной темой конгресса «Capacity Russia 2008» станет обсуждение вопросов телекоммуникационного взаимодействия между Европой и Азией. По этой проблематике с докладом выступит руководитель департамента международных продаж ТТК Валерий Ростокин. Он расскажет о факторах повышения спроса на телекоммуникационную емкость между Европой и Азией, а также поделится результатами работы ТТК по созданию EurasiaHighway - более надежной и скоростной телекоммуникационной магистрали по сравнению с транспортными системами, проходящими по дну Индийского океана и через территорию США.
Задержка сигнала в магистрали EurasiaHighway на маршруте Лондон-Гонконг/Токио не превышает 200 мс. Магистраль широко интегрирована с партнерскими сетями 10 крупных операторов в Европе и Азии, среди которых NTT Com, China Unicom, China Netcom, China Telecom, PCCW, TeliaSonera и TDC. Доступ к ней возможен на семи зарубежных узлах, пять из которых расположены в Европе – Стокгольме, Амстердаме, Лондоне и Франкфурте. В настоящее время общая пропускная способность зарубежных европейских колец ТТК – 45 Гбит/с; пропускная способность EurasiaHighway от границы РФ до Гонконга – 4 STM-64 (40 Гбит/с), до Токио – 20 Гбит/с.
Высокая надежность и эффективность наземного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway была наглядно продемонстрирована в ходе Олимпийских игр в Пекине, когда он использовался в интересах Европейского Вещательного Союза (EBU) для передачи телевизионного сигнала из Китая в Европу.

"