Posted 7 октября 2008,, 00:11

Published 7 октября 2008,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В пригородных автобусах Находки посчитали пассажиров

7 октября 2008, 00:11
Регулярные обследования позволяют своевременно выявить потребность в дополнительных автобусах и скорректировать расписание их движения

НАХОДКА. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В среднем более 4 500 жителей Находки ежедневно пользуются пригородным общественным транспортом. Объем пассажиропотока в отдаленные городские микрорайоны проанализировал отдел транспорта и связи городской администрации совместно с диспетчерской службой.
Регулярные обследования позволяют своевременно выявить потребность в дополнительных автобусах и скорректировать расписание их движения. В Находке пригородное сообщение осуществляется по двум направлениям: «Находка – поселок Первостроителей» и «Находка – Южно-Морской».
«Начало строительства спецморнефтепорта в бухте Козьмина вызвало увеличение пассажиропотока по направлению во Врангель. Следовательно, диспетчерской пора вносить изменения в расписание», говорит начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина САВЧЕНКО. Ежедневно на эту линию выходят шесть пассажирских и пять микроавтобусов. Как показало обследование, в будние дни маршрут № 26 «Находка – поселок Первостроителей» обслуживает в среднем 3 000 пассажиров, интервал движения между рейсами при этом составляет 30 минут. В аналогичный период прошлого года маршрутом № 26 пользовались около 2 600 человек.
На порядок меньше перевозит маршрут № 22 «Находка – Южно-Морской». Этим автобусом каждый день пользуется более 1 500 жителей городского округа. Поэтому интервал движения между ними дольше – автобусы подходят к остановке каждые 40 минут.
После осеннего увеличения пассажиропотока транспортные компании ожидают традиционный зимний спад, вызванный окончанием дачного сезона. В связи с этим городской диспетчерской службой будет скорректировано расписание. От этого выигрывают не только пассажиры, но и компании-перевозчики, которые не выводят лишние автобусы на «пустые» маршруты, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"