Posted 6 октября 2009,, 22:56

Published 6 октября 2009,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Чем занять детей летом, знают победители профильного конкурса из ЕАО

6 октября 2009, 22:56
В этом году на конкурс было представлено 35 программ

БИРОБИДЖАН. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Опыт победителей ежегодного конкурса авторских программ в сфере летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодежи будет использован в дальнейшей практике педагогов ЕАО. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в управлении по вопросам демографии и молодежной политики правительства области.
Цель творческого состязания - изучение и обобщение опыта реализации подобных программ. В этом году на конкурс было представлено 35 программ. Их создатели работали с детьми по различным направлениям. Среди них: экологическое, военно-патриотическое, краеведческое, спортивно- оздоровительное, а также программы для одаренных детей и основам безопасности жизнедеятельности.
Для участия в конкурсе были представлены работы из всех муниципальных образований автономии, а также областных образовательных учреждений.
I место заняла программа "Сокровища Монтесумы", автор старший воспитатель детского дома №2" Нина Шаповалова, II место – присуждено программе "Родному краю - посвящаю...", авторского коллектива средней школы села Птичник Биробиджанского района, III место - программе "Будущее России и Земли", авторского коллектива средней школы № 6 Биробиджана.
Опыт лучших педагогов послужит основой для дальнейшего развития подобных направлений в сфере организации отдыха и занятости подрастающего поколения на территории области.

"