Posted 7 октября 2009,, 01:45

Published 7 октября 2009,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Два арсеньевских ветерана награждены государственными наградами Белоруссии

7 октября 2009, 01:45
Такими медалями награждаются участники Великой Отечественной войны, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях за освобождение Белоруссии

АРСЕНЬЕВ. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В июле этого года Белоруссия отметила юбилейную дату - 65-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой даты Белоруссия выпустила юбилейную медаль, которой награждаются участники Великой Отечественной войны, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях за освобождение Белоруссии.

В Арсеньеве эта медаль была вручена 13-ти ветеранам Великой Отечественной войны. Двум арсеньевцам награды не были вручены по состоянию здоровья. И теперь председатель городского совета ветеранов войны и труда В.А. Клоков вместе с представителями администрации города вручили медали на дому Василию Степановичу Ломакину и Степану Захаровичу Осмачко. Ветеранам уже за 80, по состоянию здоровья они практически не выходят из дома.

Василий Андреевич Клоков поздравил участников Великой Отечественной войны с награждением государственной наградой Белоруссии, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"