Posted 6 октября 2009,, 23:38

Published 6 октября 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Как работают губернаторы Дальнего Востока

6 октября 2009, 23:38
Каждый опрошенный четвертый житель региона считает, что эффект от их работы значителен, а уровень ответственности повысился

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Каждый пятый россиянин уверен, что губернаторы стали работать эффективнее после отмены прямых выборов. Об этом в ходе опроса, проводимого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) заявил 21 процент опрошенных респондентов.

К такому мнению склоняются сибиряки и дальневосточники (25 и 26 процентов соответственно). Региональные власти работают более эффективно – об этом открыто заявили 26 процентов опрошенных жителей ДФО. Больше половины опрошенных жителей Дальневосточного региона, а точнее 56 процентов, сошлись в едином мнении, что региональные власти работают, как и раньше, ничего в их трудах праведных не изменилось. 7 процентов участвующих в опросе дальневосточников заметили, что региональные власти работают менее эффективно, а 11 процентов вообще затруднились ответить на поставленный вопрос. Кроме того, 26 процентов опрошенных пришли к выводу, что после отмены прямых выборов уровень ответственности губернатора перед населением дальневосточного региона повысился. С этим не согласились 12 процентов опрошенных, по мнению которых уровень ответственности, наоборот, упал. Золотой середины придерживаются 37 процентов респондентов, они считают, что все осталось на своем месте ни о каких колебаниях ответственности речи быть не может. И каждый четвертый из опрошенных респондентов предпочел не отвечать на этот вопрос.

"