Posted 7 октября 2009,, 01:55

Published 7 октября 2009,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Первый состав с песком прибыл на стройплощадку моста на остров Русский

7 октября 2009, 01:55
Это пробный рейс по новым путям, которые связали производственную базу на полуострове Назимова с железнодорожной веткой на мысе Чуркин

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Пять вагонов с песком прибыли сегодня на стройплощадку моста на остров Русский. Это пробный рейс по новым путям, которые связали производственную базу на полуострове Назимова с железнодорожной веткой на мысе Чуркин.

Состав пришел из Хабаровского края. Общий вес песка – 350 тонн.

До ввода в эксплуатацию железнодорожной ветки вагоны пришлось бы разгрузить на базе в районе Чуркина, а оттуда грузовиками доставить стройматериалы на Назимова. Чтобы перевезти весь песок, нужно совершить порядка 40 рейсов.

– Всего будет построено 3 тупика с 4-мя разгрузочными платформами, – рассказывает первый заместитель директора филиала "УСК Мост" во Владивостоке Николай Гребенников. – Первая ветка уже начала функционировать. По ней будут доставлять цемент, песок и гравий – главные компоненты для производства бетона.

Для разгрузки составов сделаны две площадки. К первой могут одновременно подойти 6 вагонов, общей грузоподъемностью 420 тонн. В ближайшие месяцы планируется сделать запас песка на зиму. Как правило, его везут влажным, и в холодное время года он замерзает, что значительно затрудняет разгрузку.

По заказу "УСК Мост" компания "ТМК" проложила в общей сложности 2 километра железнодорожных путей. По ним будут доставлять сыпучие материалы для 3-х бетонных заводов на полуострове Назимова и острове Русском, а также тяжелые металлоконструкции для монтажа пролетов эстакады.

"