Posted 7 октября 2010,, 04:38

Published 7 октября 2010,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

10 октября в Камчатском крае пройдут 42 избирательные кампании

7 октября 2010, 04:38
Населению предстоит избрать 11 глав сельских поселений и 325 депутатов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопрос готовности муниципальных образований к проведению выборов обсуждался сегодня, 7 октября, на заседании рабочей группы при правительстве Камчатского края по оказанию содействия избирательным комиссиям под председательством заместителя председателя правительства Александра Дроздова.
В совещании в селекторном режиме приняли участие главы всех муниципальных образований, где 10 октября пройдут выборы.
На сегодняшний день, как отметил Александр Дроздов, муниципальные образования готовы к проведению выборов. Помещения проверены на соблюдение противопожарной и антитеррористической безопасности, обеспечены резервными источниками энергопитания, в усиленный режим несения службы переведён личный состав органов правопорядка, на избирательных участках установлены информационные стенды. Непосредственно в день выборов на всех избирательных участках будут организованы: музыкальное сопровождение, фотовыставки, конкурсные и спортивно-игровые программы, демонстрации художественных фильмов, выставки декоративно-прикладного искусства, детского творчества, выставки-продажи сельхозпродукции, выездная торговля.
Все территориальные и участковые избирательные участки обеспечены услугами связи, предусмотрены резервные каналы. По словам Александра Дроздова, в этом году качество связи будет соответствовать всем необходимым требованиям.
Обращаясь к главам муниципальных образований, Александр Дроздов поручил им обеспечить высокий уровень голосования методом выносных урн пожилым гражданам, а также тем, кто находится на лечении в стационарах.
«Мы должны обеспечить не только безопасность, но и комфортные условия для избирателей»,- сказал Александр Дроздов, подчеркнув, что все главы муниципальных образований в день выборов должны быть на своих рабочих местах. «Наша задача, чтобы выборы прошли без замечаний и нарушений»,- сказал Александр Дроздов.
Напомним, что 10 октября в Камчатском крае пройдет 42 избирательные кампании. Выборы пройдут в 9 муниципальных районах и Вилючинском городском округе. Населению предстоит избрать 11 глав сельских поселений и 325 депутатов, в том числе 60 депутатов представительных органов муниципальных районов и 265 депутатов представительных органов сельских и городских поселений.
По состоянию на 7 октября, на 336 мандатов претендуют 772 кандидата.

"