Posted 6 октября 2010,, 21:15

Published 6 октября 2010,, 21:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:54

Updated 1 сентября 2022,, 02:54

Анонсы и даты на 7 октября от РИА "Восток-Медиа"

6 октября 2010, 21:15
Анонсы и даты на 7 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября коллективные действия профсоюзов состоятся во Владивостоке, Большом Камне, Дальнегорске, Партизанске, Арсеньеве, Лучегорске и п.Ярославский. Митинги и пикеты пройдут в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Во Владивостоке 7 октября каждый желающий может поддержать профсоюзы в борьбе за зарплаты, оставив свою подпись на подписном листе. Акция по сбору подписей на улицах города начнется в 14.30.
ВЛАДИВОСТОК. 7 октября в рамках «Фестиваля науки» в корпусе Института менеджмента и бизнеса ДВГУ (ул. Мордовцева, 12) в ауд.404 состоится лекция доцента М. Пшеничникова (Голландия) «Искусство научного доклада». Начало в 14.00. Приглашаются все желающие.
ВЛАДИВОСТОК. 7 октября в 18.30 в Доме офицеров Тихоокеанского флота (ул. Светланская,48) состоится концерт Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством народного артиста РФ, генерал-майора Виктора Елисеева. Это один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. На концерт приглашаются семьи военнослужащих, жители и гости города Владивостока. Вход свободный.
ВЛАДИВОСТОК. 7 октября в 15.00 в Доме-музее имени Суханова (ул. Суханова, 9) открывается выставка «Наша биография - туризм Приморья». Гостям будут представлены документы, буклеты, рекламные материалы, значки, фотографии и другие атрибуты эпохи советских времен, рассказывающие об истории туризма в Приморье. Выставка будет работать до 19 октября.
НАХОДКА. 7 - 10 октября в Находке пройдет Дальневосточный турнир по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. На ринге спортивного комплекса «Водник» встретятся сильнейшие боксеры городов и поселков Дальнего Востока. Торжественное открытие соревнований состоится 7 октября в 17.00.
ХАБАРОВСК. 7 октября, во Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!», в Хабаровске пройдет краевое собрание председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива «Достойному труду – государственные гарантии». В этот день профсоюзная молодежь будет раздавать на улицах города листовки на тему достойного труда. В Комсомольске-на-Амуре также пройдет собрание с участием профактива, на которое координационный совет профсоюзных организаций приглашает и мэра города. Подобная встреча состоится в Николаевске-на-Амуре.

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 7 октября - Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!».

7 октября - День штабных подразделений МВД России.

7 октября 1887 года во Владивостоке спустили на воду деревянную парусную баржу «Семга», грузоподъемность которой была 12 тысяч пудов. Интересно, что это судно, как и предыдущие, было построено из приморского леса по заказу компании Бриннера для плаваний по Амурскому заливу. Всё это происходило на мысе Кунгасном, название оттого, что там строили лодки – кунгасы для приморских рыбалок.
7 октября 1897 года во Владивостоке состоялось первое организационное собрание Вольно-Пожарного Общества.
7 октября 1941 года в новозеландский порт Нейпир прибыл пароход «Ким» Дальневосточного пароходства. Это было первое русское судно, посетившее Новую Зеландию за 120 лет.
7 октября 1941 года из Владивостока вышел первый железнодорожный эшелон с подарками от трудящихся Приморья воинам Ленинградского фронта. В течение 1942 года было отправлено ещё три эшелона с подарками. С августа 1941 года по февраль 1942 года владивостокцы внесли в Фонд обороны 44 367 978 рублей деньгами.
7 октября 1944 года начал свою деятельность Приморский авиационный техникум. Первых 140 учащихся зачислили в это учебное заведение, которое было создано для пополнения завода по ремонту боевой авиации новыми кадрами. Завод базировался в таежном поселке Семёновка, а спустя несколько лет поселок стал именоваться Арсеньевом, завод же получил название «Прогресс».

1944 - СССР, США, Британия и Китай договорились о замене Лиги Наций Организацией Объединенных Наций.
1952 - родился Владимир Путин,
1966 - из СССР высланы все китайские студенты.
1977 - в СССР принята новая конституция, «брежневская».
Именинники: Андрей, Василий, Владислав, Виталий, Галактион, Давид, Павел, Сергей, Степан, Фекла.


"