Posted 6 октября 2010,, 23:37

Published 6 октября 2010,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Хабаровский краевой парламент готовит "пивное" обращение в Госдуму

6 октября 2010, 23:37
Региональные парламентарии выступают за дополнительные ограничения на розничную продажу пива

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Комитет по социально-экономическому развитию рекомендовал Законодательной думе Хабаровского края принять обращение в Государственную думу РФ о введении дополнительных ограничений на розничную продажу пива. По мнению депутатов, необходимо принимать срочные меры, направленные на сохранение здоровья населения, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Беспокойство у народных избранников вызывает потребление пива у молодежи и несовершеннолетних. Хотя последним продажа пива законодательно запрещается. Представительные органы власти некоторых субъектов Федерации готовили обращения и законопроекты, предлагая запретить розничную продажу пива в ночное время и ввести другие дополнительные ограничения, но отрицательные отзывы Правительства РФ на эти инициативы тормозят их рассмотрение в Госдуме. Депутаты хабаровского краевого парламента предпринимают очередную попытку обратить внимание «верхов» на социальную значимость этого вопроса.
На заседании комитета рассмотрен также вопрос о ходе реализации в крае национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

"