Posted 7 октября 2010,, 06:05

Published 7 октября 2010,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 8 октября

7 октября 2010, 06:05
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести предлагает следующие материалы:

Тепло получит каждый. Этой темой открывается сегодняшний номер городской газеты «Хабаровские вести». 24 часа в сутки слушает горожан единая дежурно-диспетчерская служба краевого центра и готова дать полную информацию о работе любой сферы жизнеобеспечения. На вчерашнее утро к теплу было подключено около 80% домов. Работы ведутся по графику.

Благоустройству российских городов посвящена публикация «Где хозяин, там и порядок» о расширенном заседании Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, показатель благоустройства населенных пунктов надо рассматривать как критерий оценки деятельности органов местного самоуправления. Сейчас разрабатывается единый стандарт благоустройства российских территорий.

Городская программа поддержки малого бизнеса работает в полную силу, а тревога не покидает предпринимателей. Реформы взаимоотношений центральной власти и бизнеса стали настолько часты и непредсказуемы, что малые предприятия предпочитают уходить в тень. В защиту бизнеса по многим позициям выступила Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». О прошедшем съезде этой организации, поднятых на нем проблемах пишет сегодня городская газета под заголовком «Малый бизнес нашел опору».

Под рубрикой «Наставники» городская газета знакомит с юбиляром, учителем физкультуры школы № 49 Юрием Горлановым. Педагог с большой буквы воспитал целую плеяду молодых спортсменов, нацеленных, как и сам учитель, только на победу. Размышления Юрия Горланова о проблемах, связанных с переходом спорта на коммерческие рельсы, о профессии и судьбе — на 7 странице газеты.

В номере много разнообразной, интересной информации на городские темы, кроссворд.

"