Posted 7 октября 2010,, 02:48

Published 7 октября 2010,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Приморские чиновники будут "служить" по-новому

7 октября 2010, 02:48
Внесены изменения в краевой закон о государственной гражданской службе

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сергей Дарькин подписал Закон Приморского края «О внесении изменений в Закон «О государственной гражданской службе». Документ был рассмотрен и принят на очередном заседании краевого законодательного собрания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, изменения направлены на усиление мер борьбы с коррупцией. С учетом поправок закон устанавливает запрет гражданину в течение двух лет после увольнения с гражданской службы Приморского края замещать должности и выполнять работу в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в его должностные обязанности.
Замещение должности и выполнение работы запрещено без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, а также без сообщения работодателю при заключении трудового и (или) гражданско-правового договора сведений о последнем месте гражданской службы.
Перечень должностей государственных гражданских служащих Приморского края, на которые распространяются требования закона, будет утвержден губернатором Приморского края.
Добавим, что изменения в действующий краевой закон связаны с приведением его в соответствие с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».


"