Posted 6 октября 2010,, 22:41

Published 6 октября 2010,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Во Владивостоке водителей автобусов проверят на предмет употребления наркотиков

6 октября 2010, 22:41
Для этого планируется создание единой городской медицинской службы, которая будет проводить осмотры водителей всех пассажирских автобусов

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке водителей автобусов будут проверять на употребление наркотических веществ.
Вопросы профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами, а также организации и эффективности проведения предрейсовых осмотров водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, на наличие наркотического и алкогольного опьянения обсудили на очередном заседании антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа.

Как отметили участники заседания, общим недостатком в организации предрейсовых осмотров является отсутствие в медицинских кабинетах экспресс-тестов на выявление в биологических средах человека основных групп наркотиков либо неиспользование их при проведении осмотров.

С целью эффективного и качественного проведения предрейсовых осмотров водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Владивостокского городского округа, на наличие наркотического и алкогольного опьянения, планируется создание единой городской медицинской службы, которая будет проводить осмотры водителей всех пассажирских перевозчиков города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"