Posted 7 октября 2011,, 05:09

Published 7 октября 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Европейская неделя демократии пройдет в Хабаровске

7 октября 2011, 05:09
В планах круглые столы, семинары, познавательные игры, книжные выставки

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - в Хабаровске пройдут мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии. Это ежегодный проект Совета Европы, который в России проводится уже в четвертый раз.
Его организатором в стране является Общероссийский конгресс муниципальных образований.
В прошлом году мероприятия, посвященные Европейской неделе местной демократии, прошли на территории 150 муниципалитетов в десяти регионах России.
Основная цель в том, чтобы рассказать о деятельности местных органов власти, привлечь внимание граждан к участию в жизни города и страны.
Большое внимание уделено детям и молодежи. Так, в учреждениях образования для школьников проведут классные часы и открытые уроки на тему «Я – гражданин своей страны», состоятся «круглые столы» по проблемам законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.
Отдел по работе с детьми и молодежью проведет 11 октября телефонную «открытую линию» по вопросу участия молодых семей в программе улучшения жилищных условий.
А на 13 октября запланирован «круглый стол», где обсудят реализацию городской программы «Жильё для молодых семей на 2011-2015 годы».
За «круглым столом» в филиале № 10 Централизованной системы массовых библиотек поговорят о правах граждан на получение информации. В муниципальных библиотеках проведут семинары, лекции, познавательные игры, книжные выставки.
Среди тем, «Права человека на местном уровне», «Избирательная система Российской Федерации», «Закон на защите прав».
В учреждениях здравоохранения, социальной работы с населением с 10 по 14 октября будут работать консультационные пункты, где сотрудники администрации города ответят на вопросы посетителей о социальной поддержке хабаровчан.
Заместители мэра города, руководители структурных подразделений мэрии проведут информационные встречи с населением на предприятиях и в учреждениях краевого центра.

Фото blog.luisph.com
ен

"